Organograma

Composição dos Orgãos de Gestão


Direção
Diretor
  Vítor Alexandrino Teixeira Nunes Leite
Subdiretor
  Adriano José Nery de Oliveira
Adjuntos
  Noémia Salomé Borges Ferreira
Sofia Alexandra Teles de Soares Vales
   
Conselho Geral
Pessoal Docente
  Sofia Manuela Moreira Leal - Presidente
Rosa Maria Barroso Cabanelas
Angélica Maria Moreira de Sousa R. Barateiro
Carina Isabel Ferreira Moreira
Isabel Maria Fogeiro Mateus
Marco António Figueira Correia
Maria Helena Coelho de Melo e Sousa
Sílvia Manuela Pereira Vigário
Pessoal não Docente
  Sofia Alexandra Serrano Lopes de Sá
Maria Conceição Neves Costa
Encarregados de Educação
  Maria Amália Cruz Morais Neto
Maria Albina Nogueira Barbosa Gonçalves
Maria Teresa Pinto dos Reis Quinta
José Luís Baltazar Correia
Autarquia
  Rodrigo dos Santos Lopes
Susana Dias
João Alexandre Lameiras Pinto
Entidades Cooptadas
 

Alunos
  Nuno Miguel Brochado G. A. de Carvalho
Maria Matilde Barbosa Gonçalves
Diretor
  Vítor Alexandrino Teixeira Nunes Leite
   
Conselho Pedagógico
Presidente do Conselho Pedagógico
  Vítor Alexandrino Teixeira Nunes Leite
Departamento de Línguas
  Cândida Margarida Abreu Castro Neves
Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
  Sílvia Andrade Cunha Machado
Departamento das Ciências Sociais e Humanas
  Sérgio Manuel de Almeida
Departamento das Expressões
  Maria da Graça Dias Ribeiro
Representante do Plano Tecnológico da Educação
  Marília da Conceição Santos da Rocha
Coordenador dos Serviços Especializados de Apoio Educativo
  Margarida Carolina Duarte Candeias Moura
Coordenadora dos Diretores de Turma - Ens. Básico
  Ana de Maria Coelho Garcez
Coordenadora dos Diretores de Turma - Ens. Secundário
  Ana Isabel Marques Rodrigues
Representante dos Projetos de Desenvolvimento
  Dalila Maria Guerra
Representante da Biblioteca Escolar
  Manuel Alípio Fernandes
Representante dos Diretores de Cursos Profissionais
  Irma Maria Granja de Oliveira
Psicóloga
  Ana Maria Costa Monteiro Magalhães
   
Conselho Administrativo
Presidente
  Vítor Alexandrino Teixeira Nunes Leite
Vice-Presidente
  Sofia Alexandra Teles de Soares Vales
Vogal
  Sónia Cristina Pinto Cerqueira